орех

Топ-15 вегетарианских продуктов

Залог вашего здоровья – это не только физические упражнения, но и сбалансированное питание. Продукты, имеющие в своем составе только натуральные компоненты – незаменимы для приверженцев здорового образа жизни.

1. Белковые крекеры – это энергия проросших семян. В составе спирулина, гуарана, семена конопли. Для вашей красоты и благополучия: спирулина (топ суперпродукт), гуарана (самая энергичная в мире) и семена конопли (основные белки). До или после перекуса крекерами можно заниматься спортом. Это замечательный метод заряжать и пополнять энергию.

2. Масло амарантовое. Способ получения столь полезного продукта заключается в бережном однократном холодном отжиме, в результате которого все микроорганизмы и полезные вещества не теряют своих ценных качеств, столь важных для здорового питания.

3. Масло грецкого ореха. Применяют его в приготовлении разнообразных блюд и соусов. Исключение составляют горячие блюда, в которых при высокой температуре оно может отдавать горчинкой.

4. Масло Гхи. Благодаря отсутствию в составе этого масла лактозы, его можно принимать тем, у кого наблюдается непереносимость молочных продуктов.

5. Масло конопляное. При приготовлении пищи его не рекомендуется использовать из-за низкой жаростойкости и по причине потери многих полезных качеств.

6. Масло кунжутное. Являясь кладезем полезных минералов, витаминов и других полезных веществ, оно признано полезным и питательным продуктом.

7. Масло облепиховое. Обладая сильнейшим эффектом заживления, иммуновостанавливающими и антибактериальными свойствами, оно становится незаменимым в домашнем обиходе.

8. Абрикосовая косточка. Безопасное количество косточек для взрослого человека – не более 40 г, для ребёнка – не более 20 г. Такое количество продукта безопасно для здоровья.

9. Арахис жаренный. В таком арахисе полифенола больше на 25%, чем в сыром орехе. При сравнении действия антиоксидантов выяснилось, что арахис уступает только гранату, в котором содержится максимальное количество таких веществ. Солёный арахис не уступает по популярности, это продукт полюбившийся взрослым и детям во всём мире.

10. Сырой арахис. Важно включать орех в ежедневный рацион. Сырой арахис можно использовать как добавку к мясным и овощным блюдам, добавлять в соусы и салаты. Арахис можно добавлять в мюсли, в смеси орехов и сухофруктов. Полезные перекусы поддержат здоровье организма.

11. Грецкий орех. Норма употребления орехов небольшая: до 10 орешков в день. Можно добавлять их в салаты, закуски, выпечку или употреблять в сыром виде. Любые блюда с данным продуктом ограничиваются только фантазией кулинара.

12. Изюм белый. Включение в рацион белого изюма положительно отражается на состоянии организма. Укрепляется нервная система, также изюм действует как успокоительное средство.

13. Миндаль сырой. Витамин Е – это главный антиоксидант, который помогает клеткам организма бороться со старением. Польза ореха также известна астматикам, людям, часто страдающим пневмонией, стоматитом и даже изжогой.

14. Финики. Их можно добавлять в смузи и запеканки, делать домашние конфеты и десерты. Также идеально подойдёт для закусок с необычными вкусовыми сочетаниями.

15. Чернослив. Из него можно приготовить необычные полезные сладости – домашние конфеты, энергетические батончики с мюсли. Также сухофрукт можно добавлять в выпечку, салаты и напитки.

Диетических продуктов для сыроедов, вегетарианцев и сторонников здорового питания великое множество. Здесь представлена лишь малая часть, но полезная. Этими продуктами пользуются все.

Где купить орехи и сухофрукты

Упомянутые продукты Вы можете приобрести в нашем магазине.