Альтернативные сладости для стройной фигуры

6 альтернатив сладостям для стройной фигуры

Сладкоежкам трудно придерживаться диеты. Хотя подбор продуктов всегда сугубо индивидуальное мероприятие, все же существуют общие рекомендации, главная из которых – все сладости нужно употреблять в небольших количествах. Переедание, даже если рацион состоит из самых полезных и самых качественных продуктов, всегда приводит к появлению проблем с лишними сантиметрами, лишними килограммами и самочувствием.

Альтернативными продуктами являются:

Мед

Высокая калорийность меда с лихвой окупается его полезными компонентами. Уникальный комплекс витаминов, ферментов, минералов делают мед продуктом, который поднимает настроение и укрепляет иммунитет. Нужно весь употребляемый сахар заменить медом, хотя калорийность блюд не измениться, но польза от такой замены огромная.

Мармелад

Ценность мармелада в высоком содержании пектина и отсутствии жира. Пектин помогает выводить «вредный» холестерин. Пектин в мармеладе присутствует, когда продукт готовят на основе желатина, многие сорта мармелада готовятся на агар-агаре. Он производится из морских водорослей и обладает аналогичными свойствами.

Сухофрукты

Главное преимущества сухофруктов в их натуральности. В них нет вредных добавок, красителей, подсластителей и пр. Состав сухофруктов богат и уникален. Именно поэтому сухофрукты являются самой полезной альтернативой обычных сладостей.

Зефир

В этом продукте отсутствуют жиры. Готовится зефир на желатине или агар-агаре, поэтому обладает такими же свойствами как мармелад. Однако плюсом зефира становится содержание в продукте фосфора, железа и белка. Этим составом он интереснее мармелада.

Злаковые батончики

Полезные батончики являются отличным перекусом. Состав удобных снеков не вызывает подозрений. Обычно батончики изготавливаются из хлопьев злаковых, сиропа, орехов и фруктов. Такой состав делает питательные снеки полезным блюдом. Чтобы не ошибиться с выбором, покупать полезные снеки лучше в аптеке.

Пастила

Уникальная сладость готовится с использованием патоки, сиропа, мармеладной массы, пектина или агар-агара. Вкусный и диетический десерт позволяет успокоить нервную систему. Он полезен для волос и ногтей.

Где купить сухофрукты

В нашем магазине Вы можете купить сухофрукты и много других товаров для здорового питания с доставкой по всей Украине.

37,4 грн/100гр
14,5 грн/100гр
11,5 грн/100гр
20,9 грн/100гр
10,5 грн/100гр
12,1 грн/100гр
11,1 грн/100гр
39,4 грн/100гр
34,2 грн/100гр