10 способов похудеть без голода

Десять лучших способов для быстрого похудения без голода

Каждый из нас хочет быть красивым и стройным. Глядя на себя в зеркало, мы видим не то что хотелось бы. Настраиваемся на похудение и на вечер без ужина. А всё напрасно. Сколько не голодай, организм все равно запросит свое, а дальше следует срыв и, как правило, еще большее набирание килограммов. Эти ошибки повторяет каждый человек. Давайте попробуем избежать их. Итак, десять способов для похудения.

1. Ешьте меньше жаренного

Исключаем из рациона все жаренное до хрустящей корочки. Особенно всеми любимый картофель фри. Жарить можно и рыбу, и мясо, но немного обваляв в муке и совсем чуть-чуть подержав в раскалённом масле. Затем добавить воды и накрыть крышкой.

2. … больше овощей

У японцев есть такая пословица: “Прячь мясо в овощах”. Действуй по этому правилу. Овощи можно готовить любые и в неограниченном количестве. Салаты, тушить рагу, запекать в фольге с рыбой. Единственное правило, надо, как можно меньше, употреблять картофеля. Если очень хочется, то запекать в духовке. Заодно и сердце подлечите.

3. … и фруктов

На десерт всегда покупать только фрукты. Их можно есть в сыром виде. Можно запечь в духовке. Можно нарезать кубиками и залить йогуртом, кефиром или ряженкой.

4 … а, также сухофруктов и орехов

Забудьте о сахаре, конфетах и пирожных. Если вы один раз в неделю позволите себе пирожное, то это не страшно. Но чай пить каждый день нужно с финиками, изюмом, курагой или черносливом. На завтрак должна присутствовать горсть орехов. Любых. Очень вкусно к чаю есть орехи вперемежку с сухофруктами.

5. Гарнир

На ужин, кроме салата, рыбки или мяса, должен присутствовать гарнир. Это вареный рис или гречка. Только не поливайте жирной подливкой или майонезом. Немного сбрызнуть растительным маслом и чуть-чуть заправить корейским соусом для вкуса. Съев такой ужин, за 2 часа до сна, вы не проснетесь ночью от голода и не броситесь к холодильнику, есть все подряд.

6. Занимайтесь спортом

Этот пункт выполнить особо тяжело. Но можно зарядку заменить прогулками. Это наиболее приятно. Пройтись с любимым по улице не спеша. Кстати, заодно укрепите отношения и поднимете романтические чувства. Особенно перед сном.

7. Улыбайтесь и не унывайте

Всегда улыбайтесь. Не стоит унывать, если что-то не получается, или на работе и в семье проблемы. Помните: “Кто стонет и плачет, от того бежит удача”. Возьмите эти слова за правило жизни. Проснулись, сказали и вперед покорять вершины.

8. Уделите внимание сну

Старайтесь ложиться спать хотя бы в 23.00. В период между 23.00 и 3.00 в организме вырабатывается вещество мелатонин, регулирующий обмен веществ. Как говорят в народе: ” Хорошо худеть во сне”. Так вот, не упускайте именно эти часы сна.

9. Купите одежду меньшего размера 🙂

Хитрость заключается в том, что нужно купить, ну очень понравившуюся вещь, но на размер меньше. Вы будете мерить, и замечать каждый день, как она постепенно на вас одевается. Жир уходит, а вы становитесь стройнее.

10. Исключите алкоголь

Его нужно исключить из рациона совсем. Лучше, если встречаетесь с друзьями, побалуйте себя тортиком. Ведь вы о нем мечтали. Попробуйте, и вам понравиться приходить из гостей с трезвой головой. А наутро легко просыпаться и бежать на весы, радуясь и хваля себя, за то, что вчера не позволили себе лишнего.

Эти 10 нехитрых правил очень легко соблюдать. И запомните: голодать нельзя.

Вот примерная диета на каждый день:

Завтрак:

  • 1 Яйцо (вареное или слегка обжаренное);
  • 5 шт. любых орехов (разные, каждый день);
  • горсть сухофруктов (разные, каждый день);
  • чай (зеленый, каркадэ или черный).

Перекус:

  • фрукты (разные каждый день);
  • чай (без сахара, заменяем финиками).

Обед:

  • салат (любые овощи);
  • суп (любой, но нежирный);
  • мясо (курица или говядина);
  • чай (без сахара, заменяем цукатами).

Перекус:

  • фрукты (любые, но бананы пореже);
  • чай (без сахара, заменяем изюмом).

Ужин (за 2 часа до сна!):

– салат (любые овощи, реже свекла);
– рыба (готовится на пару или в духовке, желательно с овощами);
– гарнир (любой, заправляем соевым соусом. Реже картофель).

Если перед самым сном захочется есть, вас выручит любой любимый фрукт.
Попробуйте продержаться так месяц. Вы будете очень удивлены результатом, вставая на весы.

Где купить орехи и сухофрукты по низкой цене

В нашем интернет-магазине орехов и сухофруктов Вы можете купить орехи и сухофрукты в г. Киев или с доставкой по Украине.

37,4 грн/100гр
14,5 грн/100гр
11,5 грн/100гр
20,9 грн/100гр
10,5 грн/100гр
12,1 грн/100гр
11,1 грн/100гр
39,4 грн/100гр
34,2 грн/100гр